Характеристика сычужного сыра

Сычужные сыры это такой тип сыра, где сырная масса получается в результате сгущения молока сычугом. Полученный продукт подвергается созреванию. К этой группе относятся мягкие и твёрдые сыры.

В производстве сыра должно использоваться молоко самого высокого качества. После очистки,  нагрева и добавления фермента, которым является сычуг, получается сыр с определённой консистенцей,  определённым вкусом и запахом   Сычуг это фермент, который успешно используется в молочной промышленности в производстве сычужных сыров. Сычуг отвечает между прочим  за процесс коагулции мoлока. В Польше сычуг как правило продаётся в виде жидкости.

К группе мягких сыров относятся плесневые сыры , сыры для смазки и сыры типа Бринза. К группе твёрдых сыров мы можем отнести следующие типы сыра  голландский, балканский, английский и щвейцарский. В производствке сыра в настояще время используется три типа сычуга  естественный , микробиологический и генетмически модифицированный.

Сыры можно считать полноценными продуктами питания  только если у нмих есть высокая питательная ценность и высокое качество. Каждый этап производства имеет важное значение для поддержания высокого качества сыра. То же самое относится к сычужным сырам.

Среди мягких сыров следует упомянуть голубой сыр, a самым известным продуктом в этой категории является Бри, Камамбер или Pокфор. Они отличаются плесенью , которая может иметь голубой, белый или зелёный цвет. Знатоки сыра очень любят того типа сыры, a некоторые люди их не терпять из-за вкуса и аромата. Знаете ли вы, что голубые сыры это богатый источник витаминов  A, Б, Д, Э и  К? Потребление плесневых сыров в больших количествах вызывает повышение коровяного давления, и поэтому они не рекомендуются для людей страдающих от гипертонии.

Самая большая группа продуктов среди сычужных сыров это твёрдые сыры, которые включают в себя сыры швейцарского типа. Самые популярные сыры это Эмменталь и Грюйер имеющие мягкий сладко-ореховый вкус. К группе сыров голландского типа принадлежат  Гауда и Эдам, которые обычно производятся из коровьего молока. Их вкус можно определить как слегка соленый и пряный.

Выберите  производство творога  только с  TEWES BIS!