Характеристика соляного сыра и копченого сыра

Есть много видов сыра, которые можно получить из овчьего, козьего и коровьего молока. Следует обратить особоне внимание на такие виды сыра как соляной сыр и копченый сыр. Прочитайте их краткое описание. Производство творога  только с  TEWES BIS!

Группа соляных сыров включает в себя фету и  солан . Фета имеет очень долгие традиции и некоторые считают, что это один из старейших видов сыра. Фета это национальное лакомство греков и этот сыр является добавкой практически к каждому блюду. Название фета защищается с 14 октября 2007. История феты началась в восьмом веке .д.н.э. В начале этот сыр производился пастухами из района Афин.

Соляные сыры это динамически рaзвивающаяся отрасль молочной промышленности,  и интерес к соляным сырам увеличивается из года в год. Сыр фета можно купить почти в каждом продуктовым  магазине. Фета это богатый источник кальция  и витамина Д , который влияет на усвоевание кальция. Оригинальный сыр фета после разрезки должен имеет  небольшие отверстия на своей поверхности, этот сыр отличается высоким содержанием жира, которое может составлять даже  40%.

Знаете ли вы , что средиземноморская диета , которая считается одной из самых здоровых в мире,  основана на сыре фета и поэтому столь популярная. В этой диете есть множество белка и ненасыщенных жирных кислот. Сыр фета надо потреблять в умеренных количествах, иначе это может привести к повышению уровня холестерина в крови и увеличению риска метаболических заболеваний.

Производители молочных продуктов делают всё что возхможно , чтобы увеличить привлекательность данного продукта. Многие виды сыров выступают в коченой форме. Копченые сыры это отличный выбор для гурманов сыра. Процесс копчения сыра является отличным способом, чтобы обогатить  вкус сыра и изменить его цвет. Температура копчения не должна перевышать 4,5 градусов, процесс копчения должен длится от  4-6 часов.

Сыры рекомендуются не только диетологами , потому что они богаты в витамины и питательные ценности. Знаете ли вы, что в сыре находится триптофан, который способствует секреции гормона счастья в организме ?

Не стесняйтесь обращаться к  TEWES BIS! Самые лучшие линии для творога вы можете найти только у нас ! Добро пожаловать!