Традиция и региональность молочных продуктов

Молочные продукты пользуются популярностью среди жителей нашей страны. Бывает  ,что некоторые из них известны только в отдельных регионах Польши,  но в других нет. Именно так обстоит дело с жареным сыром, который потребляется со вкусом в Великопольши и Силезии. Производство творога и других молочных продуктов играет очень важную роль в каждом хорошо  процветающим молокозаводе.

Знаете ли вы, что в сиске традиционных продуктов есть  79  молочных продуктов? Среди них следует отметить редиколку, хайновский творог, осцыпек, а также Великопольский жареный сыр. В последнее время  к сиску добавили ещё  земяной сыр из Корницы, который является типичным для Мазовецкого региона.

Чтобы данный продукт мог быть введён в сисок он должен выполнять ряд условий. Он должен быть тщчательно описанным это касается внешнего вида, формы, размера, констстенции, вкуса, аромата и происхождения. За введение продуктов  в сисок из-за географического  происхождения и их специфику отвечает  Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов. Все данные передаются в Европейскую комисию, и соответсвующее заявление  может выполнить один человек или группа людей работающих над продуктом.

Польское общество , не только становится всё более осведомленым об опастносях вытекающих из еды обработанных пищевых продуктов и тех вредных для зхдоровья. И поэтому мы возвращаемся к продуктам без добавок, которые производятся традиционными методами и  свежим продуктам. Клиенты всё чаще покупают те продукты, которые широко известные на полках магазинов. Мы обращаем внимание на качество и разнообразе молочных  продуктов. Мы охотно возхвращаемся к вкусам детства.

Ярмарка пищевых продуктов свидетельствует о том,что мы ценим качество региональных продуктов, которые производятся при использовании традиционных методов. Эти продукты ценят не только жители данного региона,  но также туристы.Хорошим примером здесь является жареный сыр, который свольна начинает быть известным за пределами Великопольского региона. У него есть характеристичный вкус и аромат, который получается по средством долгого времени созревания.

Эти продукты дороже чем обычные продукты,  и рынок традиционных и региональных   продуктов развивается очень бысто. Стоит ценить региональность и традицию молочных продуктов.

Производство творога с Tewes Bis это хороший выбор!