Технические аспекты производства творога

Производство творога в каждом заводе является очень важным. Оно должно происходить в соответствии с определёнными стандартами и требованями на предмет соответствия паказателей микробиологической и химической безопастности. Очень важным является выбор молока самого высокого качества. Творога это недозревающие сыры, которые производятся из коровьего молока , козьего молока или овчьего молока. Содержание жира в пастеризованном молоке,которое используется в производстве влтяет на тип творога, который мы хотим получить. Творог может быть жирный, полужирный или худой.

Очень важным моментом производственного процесса является укисление молока. Если этот процесс происходит неправильно, это может вызвать вады в структуре массы, которые проявляются в том ,  что творожная масса  является резиновой и тягучей . Процесс укисления не должен длится долгое время. Это может вызвать другие дефекты продукта. Если мы получим сгусток с кислотностью ниже 4,4 pH  тогда творожная масса имеет яркий  кислый вкус.

После укисления молока надо его нагревать. В результате чего наступает коагуляция казеина, то есть молочного белка. Тогда формируется сгусток,  который надо отделить от сыворотки. Таким образом мы получаем творог. Творог есть более кислым если мы сделаем его позже. Если вы хотите получить сладкий творожок , тогда надо его приготовить в тот же день , в котором укислилось молоко.

Творог содержит калий , цинк и магний ,  а также витамины  A, Д, Б и E. Он является источником легко усваиваемого белка . Другие важные компоненты творога это кальций и фосфор. Кальций это необходимый компонент для функционирования челоеческого организма. Самым хорошим источником кальция являются молочные продукты.

Производство творога  это для каждого завода очень сложная задача. Молоко должно быть самого высокого качества, a  оборудование ,которое используется  в производственном процессе надо правильно подобрать с точки зреня типа сыра, который будет производится.

Выберите  Tewes Bis, а производство творога будет возможно также в вашем заводе. Мы являемся хорощо развивающейся компаний с  более чем двадцать летним опытом. Мы работаем с многими заводами в Польше и за рубежом. Наши  линии для творога и другие устройства работают в таких странах как Россия Rosja, Беларусь, Украина, Германия, Румыния, Венгрия.

Если Вы ещё не решили что выбрать вы не могли попасть лучше!

Приглашаем!