Стоит ли есть продукты с низким содержанием лактозы?

Лактоза это сахар присутствующий в молоке, a его непереностмость это одна из более часто выступающих аллергий. Когда в организме не хватает фермента, который разрушает его (лактазы), приходит к непереностмости. Следует помнить , что это не то же самое что аллергия на молоко. Проблема непереносимости стимулироывала производство продуктов с низким содержанием лактозы. На заводах появилиь новые линии для творога , которые должны были удовлетворить ростущий спрос со стороны потребителей.

Лактоза растворяется в воде, как правило мы её получаем из сыворотки во время производства творога. Если желудочно-кишечный тракт работает хорошо, лактоза делится на глюкозу и галактозу. Непереносимости подвергаются маленькие дети, взрослые люди и пожилые люди,  у которых на протяжении многих лет уровень лактозы в организме  снизился.

На рынке полвялися немедленно продукты с низким содержанием лактозы например молоко, молочные напитки, сливки или  сырки для смазки. Кроме того есть также голубой сыр и сычужный сыр, гомогенизированный творожок и молочные десерты.

Продукты с низким содержанием лактозы производятся при использовании  ферментативных технологий, которые относятся к йогуртам, молочным десертам, творогам и другим молочным продуктам. Продукты с низким содержанием лактозы можно производить на два способа. Первый способ основан на гидролизе лактозы, a фермент расщеляет дисахарид лактозы на глюкозу и галактозу. Второй способ включает в себя использование хроматографическогот метода, и тогда вкус молока ничем не отличается от обычного молока.

Продукты с низким содержанием лактозы в Польше, к сожалению, не очень популярны. Проблема чаще всего заключается в плохом продвижении продуктов, a также в знании потребителей. Эти продукты практически невидны на полках магазинов. Продукты с низким содержанием лактозы имеют большую конкуренцию на рынке –  это все виды соевых продуктов, которые могут быть потребляемые людми с аллергией на белок коровьего молока. Эти продукты это также богатый источник насыщенных жирных кислот. Каждая непереносимость может иметь постоянный или временной характер.

Выберите линии для творога Tewes Bis  и узнайте обо всех возможностях наших производственных линии. Для нас самое важное это удовлетворение наших клиентов. Выберите опыт и профессионализм!