Сметаны и сливки

Сметана является продуктом первой необходимости . На полказх в магазинах можно найти сметану с различным содержанием жира, чаще всего от  12 до 36 % жира. Её присутсвие в каждом холодильнике необходимо, её  можно использовать для изготовления разлиичных блюд, супов , паст, салат или десертов.

Сметану получается из сливок. Сливки подвергаются процессу молочной ферментации, так что приводится к подкислению и сгущению продукта. Другой тип продукта это так называемые сливки, которые содержат  например 9% жира. Сливки, как правило, используются для кофе и  они являются основой для подготовки например коктейлей. На рынке есть также сметаны, седержающие  30% жира, кторые называются сливочными сметанами.

Очень важным фактором, который влияeт на покупку сметаны или сливок является цена и содержание жира. Именно содержание жира влияет на использование продукта. Значительную роль играет также упаковка , которая как правило предназначена для одноразового использования.

Эксперты говорят, что рынок сметаны является раздробленным. Для потребителей кроме цены и упаковки, значение имеют также вкусовые свойства продукта. Потребители часто выбирают также традиционные и региональные  продукты. Знаете ли вы, что потребители сметаны это в большинстве женщины  (69%), a меньшая группа потребителей это мужчины (31%)?  Больщую роль в распроделении сливок и сметаны играют супермаркеты, это именно в них вы можете найти самый большой выбор этих молочных продуктов. В настоящее время всё чаще сметану в польской кухни заменияют натуральным йогуртом. Потребители обращают внимание на полезье для здоровья данного продукта, a сметаны считаются потребителями как молочные продукты с высоким содержанием жира.

Сметаны часто продаются в бутылках, что часто увеличивает их привлекательность Клиенты расматривают возможность хранения продукта. Найболее распространенные упаковки на рынке, что касается сметаны, это чашки с ёмкостью от   200 до 400г. Потребители во время покупки обращают внимание на состав данной  сметаны. Польский экспорт сметаны и сливок в другие страны  всё время увеличивается. Большая часть идёт в такие страны как: Германия, Италия , Франция и Великобритания.

Линии для творога  только с  TEWES BIS!