Сметана – универсальный продукт

Линии для творога и других сыров или ферментированных напитков пользуются большой популярностью у клиентов. Tewes BIS имеет в своим предложении также многовариантную линию, которая имеет очень универсальное применение. Используя эту линию вы можете производить например йогурт, десерт или сметану. Чем была бы польская кухния без сметаны? Супы,коктейли, десерты и многие другие блюда потеряли бы свой уникальный вкус. Сметана- это продукт, который широко употребляется и тем самым недооцениваемый.

Очень широкое применение

Сметану получается путём центрифугирования жира верхнего слоя, который выступает на сыром молоке. На следующий день она подвергается гомогенизации и пастеризации.Чаще всего сметана используется в качестве добавки к еде, чтобы улучшить её вкус или дать консистенцию. Но это ещё не конец. Сметана – это основная часть многих десертов , мороженного, кремов, дипов. Многие из нас не могут представить себя кофе без неё. В настоящее время мы наблюдаем тенденции к снижении содержания жира в  питательных продуктах. В случае сметаны это всё-таки не наступит, потому чтопри уменшении содержания жира продукт теряет сой вкус,  а затем и блюда, в которых он будет использоваться.

% имеет значение  

С изменением содержания жира меняется не только вкус , но и консистенция и применение продукта. Сметана может быть жидкой, тонкой и однородной или густой. Немногие клиенты знают разницу между сметаной и сливками. Сметана это продукт кислый а сливки – сладкие. Сливки используются для десертов и коктейлей, но соус или суп требует сметаны. В настоящее время потребители имеют более легкую задачу, так как на упаковке можно найти использование продукта например „торты и десерты”, „супы и соусы”, „кофе”.

Найболее популярное разделение сметаны :

  • 10–12% – кофе,
  • 18% – для супов и соусов,
  • 30% – для тортов и дксертов ,
  • 36% – для взбивания.

Различные виды упаковок  

На изображение продукта влияют многие фактора например  логотип, качество изготовления и внешинй вид упаковки. Способ упаковки влияет также на удобство использования продукта .Всё чаще и чаще мы встречаем сливки в картонный коробках с винтовой крышкой, что позваляет на долгое сохранение свежести. Более плотные и густые сметаны всё ещё можно найти в пластиковых упаковках , так что вы можете легко использвать всё содержание упаковки . Размер контейнера может находится в диапазоне от нескольких миллилитров до даже 10 литров.