Роль кальция в жизни человека

Выберите линии для творога  Tewes Bis,  и вы убедите какие пеимущества имеет производство творога. Творог содержит много питательных веществ . В твороге есть магний , калий, цинк, витамины из группы A, Д, Б и Е. Он содержит также кальций, который является интегральной частью человеческого организма.

Кальций был уже известен в древних временах. Это было в  1808 году, когда ученые доказали что он есть  химическим элементом . Кальций это часть кости и некоторых из клеточных стенок . Прчти 99% кальция содержится в жидкостях организма и мягких тканях. Кальций действует как активатор многих ферментов.

Калдьций имеет ряд специфических функций , которые включают в себя:

  1. Это строительный материал- он в составе костей, зубов, кровеносных сосудов, ногтей ,и вололс włosów
  2. Он регулирует гормональнубю систему, активирует гормоны
  3. Он имеет двигательную функцию- регулирует спазм гладких мышц и скелетных мышц
  4. Участвует в нейрональной проводимости через йонные каналы и другие ферменты
  5. Регулирует восиалительные процессы,поддерживает адекватную проницаемость клеточных мембран, отвечает за надлежащее свертывание крови.

Ежедновное потребление кальция для взорслых и детей определяет показатель РДА то есть индикатор рекомедуемой суточной дозы. Сбалансированное потребление кальция обеспечивает снижение риска развития гипертонии и рака толстой кишки.Кальций противодействует росту жирных клеток. Его присутсвие в пищевых продуктах облегчает аллергические сотояния .

Спрос на кальций в организме различается в зависимости от взростной группы. Общее содержание кальция в организме взрослого человека составляет  около  1200 г. 99% кальция хранится в костях , a 1%  в клеточной жидкости.

В среднем поляки потребляют только  400-500 мг кальция в день , что составляет половину рекомендованной дозы. Люди не потребляют его в рекомендуемых количествах из- за того ято они не знают в каких продуктах питания находится кальций, потому что у них есть непереносимость лактозы или они на диете.

Выберите наши линии для творога Tewes Bis.  С нами вы будете иметь уверенность, что производство в вашем заводе будет на самом высоком уровне.

Поставьте на опыт! Поставьте на  Tewes Bis!