Как происходит производство творога?

Производство творога в каждом заводе происходит аналогично. Следует произвести творог самого высокого качества, который будет вкусным для большего круга покупателей.

Во-первых надо выбрать молоко самого высокого качества В производстве творога чаще всего используется коровье молоко. Промышленное  производство творога происходит иутём осаждения жира и белка из молока.  После подкисления в молоке формирутся сгустки, которые подвергаются дальнейшей обработке. Процесс подкисления должен происходить под максимальным контролем. К молоку добавляются молочно-кислые бактерии. Эти бактерии называются также вакцинами и они используются для снижения кислотности молока до 4,5 пХ. Вакцины содержат также ароматные бактерии, которые придают творогу надлежащий вкус.

Время , в течение которого формируется сгусток зависит от многих факторов. Эти факторы это температура молока  и его качество, а также тип выкцины. Чем больше мы добавляем вакцину, тем быстрее формируется сгусток. Иногда сгусток получается уже после 8 часов. Молоко для производства творога пастеризуется даже до температуры 95°C. Пастеризация это термическая обработка молока, которая разрушает все нежелательные организмы в молоке. Очень важным в производстве того типа сыра  является также то, чтобы в молоке не было антибиотиков Производство творога  из такого молока не является возможным. Молоко может имеет разный уровень содержания жира. Чем больше жира тем сгусток является более мягким. Структура творожной масы является бролее сливочная.

Полученный сгусток после истечения соответствующего времении надо резать в кубики  от  6-10 цм, медленно нагревать, а потом мешать. Во время нагрева сгустка выделяется сыворотка, которая содержтит лактозу, белок, жир , минеральные вещества   и витамины. Сыворотка это богатый источник цистеина. Сокращенный сгусток называется  зерном. Полученная творожная масса затем подвергается опрессовке и формировке.

На рынке сушествуют различные типы творога , которые отличаются размером  зерна, содержанием жира  и структурой. На рынке есть плостные, полуснятые и жирные творога. В зависимости от типа сыра, который мы производим к молоку добавляется сычуг, который повышает эластичность сгустка и его восприимчивость к усадке.

Инновации на рынке  творогов включают в себя  внерение метода кальцио-термическо- кислотного, технологии ультрафильтрации  или трансглютаминазы . Творога хранятся в хладных, чистых и сухих местах в температуре от  1-10°C.

Производство творога на самом высоком уровне.

TEWES BIS это хороший выбор!