Как выглядит производство творога ?

Творога это отличительный тип сыра. Это продукты характерны для стран Центральной и Восточной Европы. Ежегодно на  производство творога выделяется 20% общего количества молока. История производства творога была известна уже в средиземноморской культуре 8 тысяч лет до  н.э.

Творог можно получить из коровьего, козьего или овчьего молока. На рынке можно также встретить творога, которые представляют сабой смесь различных видов молока. В процессе производства творога чаще всего используется пастеризованное молоко. Оченб важную рoль играет также содержание жира в молоке, его консистенция,цвет и время созревания продукта .

Производство творога  в промышленных условиях связанное с :

– подготовкой молока для переработки,

– коагуляцей молока и  добавлением бактерий,

– обработкой ,

– разделением массы,

– формированием и  прессовкой,

– разделением на порции и упаковкой.

В традиционной технологии производства творога используется кислотная коагуляция. В долговременном методе молоко имеет температуру 20-28°Ц, а в случае краткого метода оно имеет температуру 32-35°Ц.

После подкисления молоко должно достич уровня ок. 4,5 pH. Это становится возможным из-за использования определённых штаммов бактерий. В зависимости от конкретного типа бактерий получается определённый тип сыра. Получение сгустка это результат повышения кислотности молока. Время формирования сгустка зависит от качества молока и его температуры.

На качество сыра  вляет также содержание жира в молоке. Сгусток становится более тонким чем выше содержание жира. Кроме того, если при производстве сыра использовалось молоко с высоким содержанием жира, тогда продукт является более вкусным и имеет кремообразную структуру . Сгусток должен имеет желаемую форму например брикетов. Потом он подвергается процессу нагрева , и с образовавщегося сгустка начинает выделяться сыворотка. Зерно помещается в формы и потом наступает прессовка. Творог выпускается в различной упаковке. Очень часто применяются различные добавки и поэтому творог является уникальным молочным продуктом.

Если вы ишете самые лучшие линии для творога? Выберите  производство творога    TEWES BIS!