Использование „новых продуктов питания ” в молочных продуктах

Что это такое  „новые продукты питания”? Это продукты, которые раньше не были потреблены в странах ЕС до мая  1997. Информации эти уточняются в Постановлению Европейского Парламента и Совета Европейского Союза номер  258/97 от  27.01. 1997 года. Термин новые продукты питания отностится к продуктам общего питания  и продукам специального пищевого потребления. Эти продукты специального пищевого потребления это например биологические активные добавки. Прочитайте их характеристику. Проверьте  линии для творога  Tewes Bis!

Новые продукты питания и их компоненты не могут представлять никакого риска для здоровья потребителей, или ввести их в ощибку. Этикетка должна быть тщчательно обозначена, и не может отличаться по составу от классической пищи. Каталог новых продуктов питания содержит список продуктов определённых Европейским Союзом в  2008 году , он называется  Novel Food Catalogue. Каждый продукт, который находится в сиске подвергается необходимым процедурам для возможных опасностей.

Чтобы данный продукт мог принадлежать к этой группе он должен быть подвергнуты двум типам процедур, полной или упрощенной. С момента ввода этого закона появились многие новые продукты, ежегодно появляется от  7 до 10 продуктов. Знаете ли вы, что каталог новых продуктов питания  содержит  500 наименований, которые классифицируются на  4 группы?

В сoстав  „новых продуктов питания ” не входят генетически  модифицированные продукты питания, которые покрываются постановлением Европейского Парламента от 22 сентабря 2003 года.

В Польше органом , который несёт ответственность за введение „новых продуктов питания” является  Главная  Санитарная Инспекция, которая принимает надлежащим обраазом оформленные заявки. Заявка должна содержать всю необходимую информацию о продукте. В молочной промышленнности  также выполняется эти заявки и вводится новые продукты. Примером здесь могут служжить продукты на основе молока, которые подвергаются термической обработке и ферментации с использованием  Bacteroides xylanisolvens, которые приходят из кишечной микрофлоры  в пищеварительной системе человека. Другой пример это молоко, которое  подвергается обработке  УФ, это молоко получается по средством ультрафиолетового излучения вместо пастеризации. Оно имеет более высокую концентрацию витамина  Д3. К группе новых продуктов питания принадлежат фитостерины, фитостанолы, стевя, лютеин , пальмовой сахар или аргановое масло.

Линии для творога Tewes Bis это гарантия успеха на вашем производственным заводе!