Греческий –польский йогурт

Tewes Bis предлогает линии для творога , твёрдого сыра, сметаны или йогурта. За последние несколько лет мы можем увидеть заметное увеличение потребительского интереса к греческим йогуртам, или вернее йогуртам греческого типа, потому что с Грецией они не имеют много общего. Большинство доступных на полках продуктов производится из польского молока и в польских производственных цехах.

Что это такое греческий йогурт?

Нет одной легально определённой дефиниции греческого йогуртаи поэтому производители злоупотребляют это название. Оригинально продукт должен иметь кремовую, густую структуру и белый цвет. Его структура должна позволить резать его ножом (похоже на простоквашенное молоко),  а его вкус должен быть слегка килсой. Чтобы получить йогурт мы требуем молочные бактерии (Lactobacilusbulgaricus иStreptococcusthermophilus). В случае этого продукта надо долго фильтровать сыворотку от натурального йогурта, что позваляет получить соответсвующую характеристику  продукта и содкржания питательных веществ (больше белка и меньше углеводов). Аналитики прогнозируют , что в  w 2017  году американский рынок  греческих йогуртов достижет 9,3 мрлд долларов США.

Знакомьтесь с питательным профилем греческого йогурта

Йогурт греческого типа характеризуется более лёгким усвоением питательных веществ и том, что лактоза частично ферментирует в молочную кислоту. Эти свойства отвечвют за рост устойчивости организма и улучшение функционирования пищеварительной системы. Белки, жира и лактоза в греческом йогурте легчеусвоиваются,  а также содержание белка выше чем в других молочных продуктах. Бактерии, которые находятся в йогурте достигают кишечника и снижают преобладающее там pH, что позваляет усвоить более кальция и железа. Кроме того эти бактерии снижают риск развития вредных бактерий твких как : Salmonella, Shigella, gronkowc  или Escherichiacoli. Они также рекомендируются с антибиотиками, иотому что они препятсвуют стерилизации желулочно-кишечного тракта. Кроме того он стимулирует аппетит и способсвует пищеварению. Традиционно йогурт греческого типаимеет  138 ккал (но это может отличаться в зависимости  от производителя). Если бы мы сравнывали йогурт и молоко то усвоение кальция, фосфата и железа значительно выше в случае йогурта.

Типы греческого йогурта:

  • безвкусные или ароматизированные,
  • питьевые или густые,
  • однородные или многоструктурные,
  • предназначены для взрослых или детей,
  • производимые из органического молока или свежего выпаса,
  • в иновационном варианте например дипы, дрессинги , мороженное.

Мы приглашаем вас познакомится с предложением Tewes Bis. Мы производим линии для творога, для ферментировнных напитков,  для твёрдых сыров и многих других молочных продуктов.