Вызовы для молочной промышленности

Молочная промыщленность в настоящее время сталкивается с вызовами. Ожидания климентов или тенденции на молочном  рынке постоянно меняются так , что польская и не только польская молочная промышленность должна быть очень гибкой.

Знаете ли вы, что польский молочный сектор является одним из крупнейших в Европе по объему производства молока и молочных продуктов? Спрос на молочные продукты всё время увеличивается. Молочные продукты обожают не только молодые люди но  и пожилые люди. Интерес к молочным продуктам со стороны потребителей большой и будет увеличиваться , но только тогда когда их ожидания и потребности будут удовлетворены.

Молочная промышленность должна постоянно улучшаться,  то есть  внедрять соовременные технологические решения. Молокозаводы должны были провести много инветиционных деятельности, с целью удовлетворения всех тебовании ЕС. То же самое касается санитарных и ветеринарийных требований и технологических стандартов. Кроме того, после того как Польша вступила в ЕС улучшилось качество мoлока, что непосредственно повлияло на качество молочных продуктов.

Наши производственные заводы могут похвастаться высокой ценовой конкурентноспособностью. Крупные заводы растут в силу и заботятся о своих клиетах, a маленькие молокозаводы  ценят потребители, которые находятся поблизости от них.

Следует помнить , что польский рынок молока является предметом особых отношений с Европейским Союзом. Молочная промышленность сталкивается с серьёзными вызовами, если она всё ещё хочет иметь высокое положение. Ресурсная база для молочной промышленности  это  отдельные поставщики, поставляющие более  11 млрд литров молока.

Слабые стороны польской молочной промышленности  это низкая эффективность и большая фрагментация производителей молока. Всё ещё можно увидеть разницу между эффективностью получаемую польскими фермерами и той в странах ЕС. Один с вызовов для польской молочной промышленности  это консолиидация  и формирование  сильных молочных  консорциумов   с сильным положением на рунке.

Многолетний опыт  позволил нам создать лучшие линии для творога. Производство творога только с  TEWES BIS!