Растительные напитки могут заменить млолко?

Линии для творогаэто не единственные производственные  линии которые предлогает TewesBis. С нашей помощью вы можете произвести любой молочнй продукт.  В последние годы в пищевой промышленности возникли многие продукты растительного происхождения, которые в своём названии имеют слово „молоко”, например соевое молоко, кокосовое молоко, мигдальное молоко. Это ошибка!

Ошибка заключается в том, что в соответсвии с постановлением совета (ЕС) от  22.10.2007  года молоко является продуктом, который происходит от убоя и необходимое условие это , чтобы оно происходило от коровы. Молоком можно также назвать продукт убоя козы или овцы,  но при этом надо это чётко определить в названии „козье молоко” или  „овечье млолко”. Очевидно следует подчеркнуть, что название растительных напитков  „молоком” несовместно с законодательством ЕС. Поэтому появляется проблема с экчспортом того типа продуктов не только в пределах ЕС , но также за её пределами. Растительные напитки классифицируются как безалкогольные напитки у них есть тот же код как в случае например минеральной воды или ароматизипованной воды. В законодательстве выступают неясностии поэтому неможно ясно определить что-такое растительные напитки – есть это млолко, нипиток или аналог молока.

Растительные напитки как альтернатива молока

Растительные напитки завоевывают всё более прочную позицию и являются  одиним из найболее быстро развивающихся секторов . Спрос на напитки из орехов, зерна, семян,  и особенно сои является очень высоким. По оценкам глобальный рост производства этих продуктов в 2018 году будет составлять приблизительно 15%. Это связано с несколькими факторами например повышением питательного осознания, проблемами  со здоровьем,которые связанные с непереносимостью лактозы, аллергией на белко или этическими мотивами. Не только количество напитков увеличивается, но также повысшается количество продуктов , которые используются для производства этих напитков.

Какие продукты используются в производстве растительных напитков?

  • соя,
  • миндаль
  • миндальные (клубни),
  • лесные орехи,
  • орехи кешью,
  • крупы (овес, рис, кукуруза, гречка, пшеница, просо),
  • конопля.

Как производится соевое молоко?

Соевой напиток приготовливается из соевых бобов, которые  были замоченные в воде. Около  3% белка находится в этом продукте. К сожалению этот белок может вызывать аллергическую реакцию особенно у маленьких детей в возрасте до 3-х лет и взрослых , которые имееют аллергию на белок корвьего молока. Компонентом этого напитка являются фитоэстрогены, которые разрушают гормональную систему  детей и мужчин , но рекомендуются для женщин в период менопаузы.

Инвестируйте в современные линии для творога  и других молочных продуктов , чтобы гарантировать потребителям самый хороший продукт при самой низкой себестоимости производства.