Осмотр линии для производства творога TEWES-BIS

Линии для  творога распространились в Польше после Второй Мироовой Войны, когда творог перестал быть  ремесленным продуктом. Именно в это время началось профессиональное промышленноое производство творога.  Творог был  известен  в течение многих столетий, но это промышленное производство ещё более популяризовало его. В настоящее время мало кто производит творог в домашних условиях.

Линии для  творога

Начиная с  1991 года  Тевес -Бис динамическо проектирует и изготовливаяет  производственные линии для молочной промышленности. С 2001 года мы обладаем сертификатом   ISO 9001:2008 выданный  DEKRA Certification.

Системы производства творога:

  1. ЛИНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СЫПУЧЕГО ТВОРОГА И БРИКЕТА „SOFT CROCODILE” – этот процесс включает в себя все этапы формирования творога то есть коагуляцию и обработку творожного зерна в котле, предварительное охлаждение гущи, стандартизацию творожного зерна с его деликатной прессовкой, а также окончательное охлаждение творога Преимуществом  этой линии является осторожная обработка творожного зерна, благодаря чему рассыпчатый творог имеет деликатную зернистую структуру.
  2. ЛИНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СЫПУЧЕГО ТВОРОГА И БРИКЕТА „HARD TURTLE” – комплексная линия для производства рассыпчатого творога. Твороговое зерно послне охлаждения подвергается прессовке а потом  непоследственно упаковке
  3. ЛИНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ФОРМОВАННОГО ТВОРОГА „SMALL BEETLE” – это линия для производства творога в форме клиньев, кубиков или валика, или без применения форм. Технологический процесс включает в себя все этапы производства то есть  коагуляцию и обработку творожного зерна , предварительное охлаждение, стандартизацию, прессовку, формование и разделение на единичные порции. Продукт получается со стандартными качественными свойствами и стандартным единичным весом. Единичные порции после формования помещаются на металлических лотках, которые после установки на стеллаже перевозятся в охлаждающую камеру. Преимуществом линии является её компактное строение, а также исключительно низкий уровень энергопотребления: воды, электроэнергии и моющих средств.
  4. ЛИНИЯ ПРОДУКЦИИ ФОРМОВАННОГО ТВОРОГА „COLD BEETLE” – включает в себя все этапы производства творога, также охлаждение перед упаковкой. Готовый продукт помещается на  лотках и  перевозится в охлаждающую камеру после того он подвергается упаковке.
  5. ЛИНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ФОРМОВАННОГО ТВОРОГА „PACKET BEETLE” – процесс проходит в автоматическом режиме. Порции творога после формования помещаются на транспортере и перемещаются для упаковки. Единичные упаковки с творогом направляются для охлаждения в ротационном тоннеле.
  6. МНОГОВАРИАНТНАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ТВОРОГА – предназначена для производства широкого ассортимента творожных продуктов, таких как рассыпчатый творог, традиционный творог – брикет, сладкие творожные массы, творожные десерты или  творог с приправами. Компактное строение линии не требует большого пространства для установки – это один из многих преимуществ.