Процесс производства творога?

Производство творога в каждом заводе происходит аналогично. Надо произвести творог хорошего качества , который будет вкусным для широкого круга покупателей.

Во- первых надо выбрать молоко  самого высокого качества. В производстве творога чаще всего используется коровье молоко. Промышленное производство творога производится путём осаждения жира и белка  из молока. В молоке после укисления формируется сгусток, который затем подвергается дальнейшей обработке. Укисление должно происходить под максимальным контролем. К молоку добавляются молочно-кислые бактерии. Эти бактерии называются вакцинами, которые используются для снижения кислотности молока до  4,5 pH. В вакцинах находятся также ароматизирующие бактерии, которые добавляют запах .

Время , в котором формируется сгусток, зависит от многих факторов. Эти факторы это например температура молока и  качество и тип добавляемого вакцина. Чем больше мы добавляем вакцину, тем время сгущения короче. Иногда сгусток можно получить уже после  8 часов. Молоко в производстве творога пастеризуется до температуры  95°C. Пастеризация это термическая обработка молока , которая разрушает все нехорошие организмы в молоке. Очень важным аспектом  производства творога  является то содержит молоко антибиотики или нет. Производство творога из молока, которые содержит антибиотики невозможно . Mолоко может иметь разное содержание жира. Чем больше жира тем сгусток более  мягкой. Структура творожной массы более сливочная.

После соответствующего времени полученный сгусток надо резать в кубики с боком от 6-10 см, которые потом нагревают а затем мешают  и смешивают. При нагревании сгустка формируется сыворотка, которая содержит лактозу , белко, жир, минеральные вещества и витамины. Сыворотка это богатый источник цистеина. Сжатый сгусток это зерно. Полученная масса формируется и подвергается прессовке.

На рынке существуют различные вида творога , которые различаются величиной зерна и содержанием жира а также структурой. Мы можем выделить нежирные творога, полужирные творога и жирные творога. В некоторых странах к молоку доюавляется сычуг, что увеличивает сгустка и его восприимчивость к сжатию.

Инновацей на рынке производства творога является использование  метода  кальцийно-термическо- кислотной обработки, ультрафильтрации и трансглутаминазы. Творога сохраняются в холодных чистых и сушых  помещениях в температуре 1-10°C.

Производство творога  на самом высоком уровне.

TEWES BIS это хороший выбор!