Продукты с высоким содержанием белка в нашнй диете

Производство творога как одного их традиционных продуктов молочной промышленности всегда окупится. Тем не менее с ростом осведомления потребителей, также их питательные требования меняются . Производители должны это знать и всегда искать  „неоткрытые земли ”. Ответом на потребности клиентов яавляются  высоко-белковые продукты . Что скрывается за их популярностью?

Аминокислоты и белка в диете

Давайте начнём с того что это такое белки и аминокислоты.   Из органической химии мы можем напомнить себе, что белок это довольно сложная структура и она состоит в основном именно из аминокислот. Аминокислоты соединяются и мы получаем тогда белка с различными функциональными возможностиями. Можно выделить белки:

  • полноценные (они состоят из всех аминокислот нужных для организма и в хороших пропорциях),
  • неполноценные (организм не использует их полностью для синтеза белок, они не позваляют на оптимальный рост и поддерживание баланса азота в организме).

Белки в нашем организме являются необходимым питательным веществом. Только когда организм получает соответсвующее количество белок он может хорошо функционировать. Белка это не только строители всех клеток но они также:

  • регулируют обмен веществ ,
  • отвечают за иммунитет организма,
  • поддерживают волосы и ногти ид.,
  • влияют на регенерацию кожи и желудочно- кишечного тракта,
  • регулируют водную систему организма и кислотно-щелочной баланс,
  • имеют транспортные функции.

Белок в цене !

Если белок настолько важен, никого не должно удивлять, что продукты с высоким содержанием белка завоевали популярность. Дефицит белка вредит человеку. Дефицит может появится в результате недоедания, анорексии, травм и состоянии после операции. Недоедание приводит к ослаблению организма, снижению иммунитета, анемии,неправильного функционирования пищеварительной системы.

Надо обеспечить правильное питание. Оптимальная диета обеспечивает все необходимые питательные вещества в соответствующих пропорциях. Особое значение имеет диета для спортсменов. Производители молочных продуктов решили превратить идею успеха продуктов для спортсменов,  в успех продуктов для людей , которые заботятся о здоровье Тем более , что физическая активность в последние годы становится  „модной”.

Высоко-белковые продукты производятся  нетолько для  „натренированных ” людей, но также для пенсионеров, подростков, больных и тех, которые хотя потерять вес. Высоко-белковая диета подавляет чувство голода и помогает снижать количество жира. Молодёжь в фазе интенствного роста имеет большой спрос на питательные вещества. Пожилые люди нуждаются в белках в жидкой форме, чтобы бороться с пониженным аппетитом , заболеваниями, проблемами с плотанием и двигательной активностью.