Польский сыр голландского типа

Производство творога это не толька семейная традиция, но также важная отрасль пищевой промыщленность. Одним из найболее распространенных твёрдых сыров являются сыры голландского типа. Хотя они называются голландскими их не производится в Нидерландах,  но в Польше. От традиционных голландских сыров они отличаются вкусом и периодом сосревания  (польские сыры сосревают короче). Как общество мы уже привыкли к определённым вкусам. Очень важная также привлекательная цена польского продукта ,что отличает наш сыр от его голландского брата.

Тем не менее клиенты всё больше склоняются в сторону сыров с дырками, что не становит лучшей новости для голландских сыров. До тех пор мы покупали сыр как сыр не обращая внимания на его бренд. В настоящее время мы не только более сознателные потребители, но и более требовательны. Всё чаще мы обращаем внимание на вкус сыра, который в случае различных брендов голландских сыров не сильно отличается друг от друга. Даже если вкус сыра Гауда нам подходит,  мы не в состоянии уловить разницу в продуктах разных производителей. 33% сыров голландского типа продаваемых в Польше это именно сыр Гауда,  Эдам составляет 13% , 5% – это сыр подляский. Включая замойский и морской сыр oни  составляют почти  60%  общей продажы сыра в нашей стране.

Особенности польского сыра голландского типа:

  • Гауда имеет мягкую, эластичную и однородную мякоть а также мягкияй слегка ореховый вкус. Его аромат также является мягким,  а очка маленькие и регулярные,
  • Эдам имеет мягкую, эластичную и однородную мягкоть а его вкус очень мягкий и слегка ореховый. У него есть также небольшое количество маленьких очков.
  • Морской сыр имеет эластичную мякоть и ярко выраженный аромат  а также пряный вкус.  Как и у других у него есть также небольшое количество маленьких очков.
  • Подляский сыр имеет гибкую и однородную мякоть, а его вкус мягкий и слегка кисловатый. Аромат того сыра тоже мягкий  и у него есть небольшие очка.

Производство творога и других сыров высокого качества возможно при использовании производственных линий TewesBis.