Козье молочные продукты

Интерес к продуктам из козьего молока увеличивается. Козье молочные продукты, к сожалению ,ещё мало популярные на польском рынке. Цена козьего молока в несколько раз выше, чем цена молока от коров. В значительной степени изделя из козьего молока экспортируются за границу. Число хозяйств, которые производят козье молоко в Польше ,к сожалению,  низкое по сравнению с другими странами. Козье молоко рекомендуется для детей в качестве альтернативы для коровьего молока. Казеин , который содержится в коровьем молоке часто является причиной пищевой аллергии. И поэтому следует использовать его эквивалент то есть козье молоко.

Козий сыр имеет много пользы для здоровья, включая высокое содержание минеральных солей, кальция, калия, фосфора, железа, витаминов и фолевой кислоты. Сыры из козьего молока рекомендуются для людей страдающих целякией.

Продукты из козьего молока имеют уникальный вкус и аромат. Различные сорта козьего сыра могут сильно отличаться друг от друга. Большую роль здесь играет тип корма, который едят козы. Когда сыр созревает он более хрупкий, сухой и пряный.

Продукты из козьего молока в настоящее время  можно найти только в крупных торговых сетях, в молочных магазинах и магазинах с экологичными продуктами. Среди клиентов очень популярным яавляется козий сыр для смазки в форме рулета или пирамиды.

Козье молоко значительно отличается от коровьего или овчьего молока. Большинство козих сыров производится с использованием  технологии  кислотно-сычужного фермента, что делает производство творога возможным. Во время созревания сыра добавляются дрожжи и специально подобранные культуры бактерий. К творогам из козьего молока часто добавляются различные добавки обычно травы или перец. Производители предлагают творога для смазки с добавкой чеснка, меда или трав.

Козье молочные продукты очень полезны для здоровья. Они содержат много витаминов A, Ц, Д, ПП а также  Б и фолевую кислоту. Кроме того козье молоко очень богатое в олигосахариды, которые отвечают за нормальное развитие кишечной флоры.

В Польше козье сыры становятся всё больше популярными среди потребителей. Их выбирают люди всех взростных групп.

Производство творога только с TEWES BIS!