Недооценное овчье молоко

Овчье молоко являеьтся очень хорошим сырьём для производства сыров, кефиров и йогуртов. Благодаря его использованию возможно даже производство творога и кисломолочных напитков итд. Овцевод происходит в горных районах. В Польше это не только Подхале и Бещады, но также Великопольша и Подляшье. Сырье хорошего каченства должно иметь форфоровый белый цвет, сладко-ореховый вкус и свежий запах. В коровьем и козьем молоке находится много каротина , который растворяется в жирах. Чем больше жира тем более желтое молоко.

Население овец в Польше составляет около 223 тысяч штук. Овчье молоко по сравнению с коровьем молоком  содержит больше жира, белка, казеина, витаминов и минеральных веществ. Иногда мы не знаем сколько молочных продуктов производится из того сырья богатого в минеральные вещества. Продукты изготовлены из натурального овчьего молока это источник ликопина, который имеет сильные антиоксидантные свойства. Овчье сыры очень польезны для здоровья, но их наличие на полках магазинов всё ещё весьма ограничено.

Здоровое козье молоко

Овчье молоко относительно калоричное , в 100 мл молока есть  даже  108 ккал.  В овчьем молоке есть витамины Ц, Б1 и  Б2. В Польше самый известный продукт из овчьего молока это oscypek (осцыпек), который принадлежит к группе сыров из варенной массы. Осцыпки как правило произаодятся в деревянных  контейнерах.

 С овчьего молока,  как правило, производятся региональные продукты, которых не можно найти в обычном предложении магазинов. За рубежом самый известный сыр из овчьего молока это  француский голубой сыр Рокфор. Среди польских компаний , которые производят продукты из овчьего молока , следует вспомнить  Marfor, Milktrade, Jansen или  Temar.

Среди польских специальностей изготовленных из овчьего молока следует вспомнить bundz, который представляет сабой вариант творога . Его преимцщества это гладкая текстура , нежный, сладкий вкус.Чем он  старше тем лучше. Его можно резать на ломтики, посыпать солью и использовать в качестве добавки для сэндвичей. Из срелого сыра типа bundz можно произвести сыр, который называется брынза ,его срок хранения может быть до одного года.

Овчье сыры это региональные продукты, которые трудно найти в оьычном предложении магазинов. Откройте для себя преимущества овчьего молока. Производство творога и других молочных продуктов только с  Tewes Bis!