Сегментация молочных продуктов

Когда мы говорим о сегментации рынка мы принимаем во внимание различные группы потребителей. Ряд факторов имеет значение, включая в это точное определение группы клиентов. Поведение потребителей на данном рынке должно постоянно проверятся и контролировать.

Производство творога , или других молочных продуктов, в Польше на очень высоком уровне. В годы  2000-2011  производство увеличилось почти на  60% и составило 754,2 тысяч тон. Сыры и творога составляют такую группу продуктов , которая имеет большую долю в экспорте и импорте продуктов молочной промышленности в Польше.

Молоко имеет больше преимцществ чем это могло бы казаться некоторым из нас. Это полностью натуральный напиток, который обеспечивает необходимые питательные  вещества для человеческого организма . Молочные продукты можно разделить на различные группы. Не все, в конце концов, пакупают то же самое. Дети едят другие продукты чем взрослые. Сегментация  молочных продуктов происходит также за счёт образа жизни  потребителей.

Когда речь идёт о продуктах для самых молодых потребителей, большое значение имеет конечно выбор родителей во время пакупок. Предложение молочных  продуктов для детей и молодых людей действительно большое. На рынке можно найти продукты, которые являются красочными, с героями из известных сказок, всё это привлекает потенциального клиента. Это всё касается прежде всего гомогенизированного сыра и питьевого йогурта.

Очень важное значение имеет реклама продукта на телевидении и текущие акции. Интересным решением являются разного вида наклейки, татуировки и маленькие игрушки, которые являются добавкой при покупке разного типа молочных продуктов.

Взрослые и пожилые люди ищут продукты для всей семьи и это должны быть естественные продукты. Очень важной группой на рынке являются пожилые люди, которые из-за пищевых привычек  также устанавливают тенденции на рынке молочных продуктов. Пожилые люди требуют больше калция, который с возрастом труднее усвоивается. Всё чаще  они обращаются к продуктом с меньшим содержанием жира а большим содержанием кальция.

Потребители всё чаще обращают внимание на содержание жира, холестерина, искуственных красителей, стабилизаторов итд. Очень важным фактором является также цена

Производство творога толдько с Tewes Bis!